Конкурс методических разработок "Инженерный лидер. 2035"

Обновлено: 23 мая

Дата публикации: 18.05.2022

Подведены итоги конкурса методических разработок «Инженерный лидер.2035». В этом году в конкурсе приняли участие 46 представителей образовательных учреждений из 8 регионов Российской Федерации.

Целью конкурса является выявление и распространение эффективных и оригинальных методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, направленных на развитие инженерных компетенций обучающихся.


Номинация "Дополнительное образование":

Победитель:

Бокта О.А., МАОУ «Лицей № 176»г. Новосибирск "Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа каникулярной профориентационной школы «Кампус молодёжных инноваций. Беспилотный транспорт»

Призеры:

Селенских А.С., МАОУ СОШ №215 «Созвездие» г. Екатеринбург "Разработка программы дополнительного образования «Изготовление 3D сувениров»

Артемчик Е.Ю., МАОУ гимназия № 32 г. Калининград "Погружение в профессию руководителя отдела разработки программного обеспечения»


Номинация "Воспитание":

Победитель:

Педагогическая команда МАОУ «Лицей № 176»г. Новосибирск "Программа педагогической деятельности профильной смены лагеря с дневным пребыванием детей «По следам «Катюши»

Призёры:

Брусова О.В., МБОУ «Политехнический лицей им.№182» Кировский район, г. Казань, «Тайны золотого сечения»

Аскарова Л.Ф., Мубаракянова А.И., МБОУ «Политехнический лицей им.№182» Кировский район, г. Казань, "Интерактивная игра по информатике"

Сенина Я.В., МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» г. Югорск «День весеннего равноденствия»


Номинация " Общее образование"

Победитель:

Аветисян Н.Н., Тишина М. М., ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга «Планеты в космосе»

Призеры:

Черкашина А.С., МАОУ СОШ №215 «Созвездие» г. Екатеринбург «Основы инженерной графики»

Кондракова Л.В., Кошелева Н.В., МБОУ "Лицей при УлГТУ № 45" г. Ульяновск "Организации дистанционного обучения школьников по предмету "Технология"

Федоров П.М., Тростянская К.Е., Воронкова Ю.В. МАОУ ЦО "Развитие"

г. Новосибирск "Технологический подход при обучении иностранному языку на основе геймификации"

Федорова Л.А., МАОУ ЦО "Развитие" г. Новосибирск "Формирование нелинейного мышления на основе методики анализа авангардного текста"

Данилова И.В., МАОУ гимназия 32 г. Калининград «Создание простейшего мультфильма «Колобок»

Якубовский А.В., ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777»

Санкт-Петербурга «Опиливание металла»

Унгаров Р.Е. , ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777»

Санкт-Петербурга «Принципы судоходства и судостроения»

Белоусова Ю.В., Рыскаль Е.С., ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга «Заимствованные иностранные термины в морском деле»

Заломина Е.Ю, «Лицей им. Г. Ф. Атякшева» г. Югорск "Локальные и глобальные компьютерные сети"


Поздравляем победителей и призёров конкурса Желаем дальнейших творческих и профессиональных побед.